Как осуждённому отмечаться по месту жительства при работе вахтой?
Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ (УИК РФ), при условном осуждении вы обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) по месту жительства. Поскольку ваша регистрация (прописка) в Карасуке, а работаете вы вахтовым методом в Новосибирске, вам необходимо обратиться в УИИ по месту регистрации с заявлением о временном изменении места жительства или о разрешении отмечаться по месту фактического пребывания. В заявлении укажите график работы (15/15) и предоставьте подтверждающие документы от работодателя. Инспекция может рассмотреть возможность установления индивидуального графика явок или разрешить отмечаться в УИИ по месту работы, если это не препятствует контролю. Также возможен вариант перевода учёта в УИИ по месту работы, но это требует согласования между инспекциями. Важно сделать это официально, чтобы избежать нарушения режима, которое может привести к отмене условного осуждения. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для подготовки документов.
Ответить пожалуйста на телефон
Данный вопрос необходимо согласовать с инспектором ФСИН. Он разъяснит порядок, как отмечаться.
Все вопросы с инспектором УИИ решайте.
необходимо согласовать с инспектором ФСИН все