Как подать в суд на рассрочку по исполнительному производству?
Здравствуйте, Александр!
Для получения рассрочки по сводному исполнительному производству (500 тыс. руб.) необходимо подать заявление в суд, выдавший исполнительный лист, а не приставу. В заявлении обоснуйте невозможность оплаты (тяжелое положениенизкий доход) и предложите реальный график платежейприложив доказательства (справки о доходахдокументы о составе семьи).
Заявление о рассрочке исполнения решения суда подаётся в суд. Можно по каждому делу отдельно подать.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Важно ещё перспективы оценить.
Подаете заявление в суд выдавший исполнительный лист
Подготовить мотивированное заявление о рассрочке, сдать в канцелярию суда
При исполнительном документе в "возрасте" 7 лет и более должник через МФЦ бесплатно банкротится вправе - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Внесут вас в реестр банкротов, Федресурс, подадите приставу заявление о приостановке ИП, ст. 69.1., 64.1. ФЗ № 229-ФЗ.
При получении ЗП в банке можете приставу подать заявление об оставлении в банке прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, 24 153,00 руб., если выгодно, т.к. в РФ он ниже, 20 644,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ - образец заявления прилагается.
Если работодатель удерживает деньги, тогда ещё одно заявление на прожиточный подавать об оставлении у работодателя его.
По каждому ИП вы вправе подать заявление в суд на предоставление рассрочки, но у суда право, а не обязанность её предоставить.