LSN Messenger
Волгоград, 28.02.2026, 11:03

Как расшифровать выписку по пенсионным накоплениям на Госуслугах?

Вопрос №24916984 из г. Волгоград
опубликован 28.02.2026, 11:03
Получил выписку по пенсионным накоплениям на госуслугах, формат pdf, можете помочь разобраться, сколько буду получать, сколько не хватает, как это исправить., дать разъяснения.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если самозанятый,нужно оформить с СФР заявление на добровольные взносы.И платить налоги.Вам ещё 11 лет до пенсии.Успеха.

28.02.2026, 11:17
Оценка автора вопроса:

Вот документ.

28.02.2026, 11:02
Прикреплённые файлы:

У вас нет ни минимального стажа ни баллов для пенсии. Работайте. До 70 лет время есть.

28.02.2026, 11:08
Оценка автора вопроса:

Да я работаю самозанятый довольно долго))))

28.02.2026, 11:10

Начинайте платить страховые взносы. В таком случае самозанятость начнет включаться в стаж. Все что было до начала уплаты страховых взносов - мимо стажа.

28.02.2026, 11:15
Оценка автора вопроса:

Ну до 70 у нас кто доживает депутаты и все?

28.02.2026, 11:12

Ну вам 55. Немного осталось.

28.02.2026, 11:16
Оценка автора вопроса:

Нужно сходить в СФР с трудовой книжкой.Возможно,у вас занесён не весь стаж.Для получения страховой пенсии по старости нужно 15 лет стажа и 30ИПК.По выписке видно,что не хватает очень много.

28.02.2026, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте нужно проанализировать данную выписку вместе с трудовой книжкой, особенно до 2015 года. Возможно периоды работы, учебы не все включены. Если это так, то обратиться в СФР с заявлением о включении данных периодов.

28.02.2026, 11:30

самозанятость начнет включаться в стаж.

28.02.2026, 23:55