Какие юридические вопросы могут возникнуть по жилью?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу жилья
Лучший ответ

Вопросы по жилью в России регулируются преимущественно Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ и другими нормативными актами. Основные юридические аспекты включают: 1) Право собственности (оформление, регистрация в Росреестре, сделки купли-продажи, дарения, мены). 2) Аренда (составление договора, права и обязанности сторон, выселение). 3) Прописка (постоянная и временная регистрация, правила для собственников и нанимателей). 4) Коммунальные услуги (расчёты, задолженности, перерасчёт). 5) Управление многоквартирным домом (ТСЖ, УК, собрания собственников). 6) Капитальный ремонт (сбор средств, проведение работ). 7) Споры (с соседями, УК, по границам участков). Для конкретного случая уточните детали: тип жилья (квартира, дом, комната), статус (собственность, аренда, социальный найм) и суть проблемы.

Опишите вопрос.

Жилищные споры регулируются, прежде всего, Жилищным кодексом РФ (ЖК РФ). Также применяются положения Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), Семейного кодекса РФ

Пишите свой вопрос.

Агния, их довольно много. Право собственности и регистрация, количество собственников, основания возникновения права собственности ( проверка договоров), обременения ( ипотека,залог), вопросы перепланировки, управления домом, наличие или отсутствие исполнительных производств, самовольные постройки, кадастр, дееспособность сторон и т.д. Проверка юридической чистоты сделки очень скурпулезная работа.

Здравствуйте. Какой вопрос?

Ответ отключен модератором