Снять деньги в банке на грани краха - могут ли возникнуть юридические проблемы при распределении по картам других людей?
Дмитрий, добрый день!
Состава преступления в Ваших действиях нет.
Что касается снятия отпечатков пальцев рук, то без Вашего согласия дактилоскопирование в данном случае незаконно. Согласно ст. 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации", обязательной (а не добровольной) государственной дактилоскопической регистрации подлежат подозреваемые и обвиняемые в совершении преступления, а также иные лица, к которым Вы не относитесь.
Вам следует подать жалобу на действия сотрудников полиции.
Вам не стоит волноваться. Никаких проблем у вас не будет.
Нет, не будет проблем. Вы имеете право защищать свои права - ст. 12 ГК РФ
Брать отпечатки -незаконно. Обратитесь в прокуратуру по этому поводу
Озвучте в Инете наименование предбанкротного банка, чтобы не признали Вас инсайдерами. Ничего Вам не будет.
Незаконно у Вас были сняты отпечатки пальцев. Проблемы могут быть, если Вы говорите не правду, в противном случае, Вам ничего не грозит.
проблем не будет, но вы попробуйте досрочно расторгнуть договор с банком подав в банк письменное заявление о досрочном расторжении договора срочного вклада и закрытии счета, на который он внесен, в течение семи дней после этого банк обязан вернуть вам средства, указанным вами способом – выдать наличными или перечислить на другой счет. Вы потеряете на процентах но свое то вернете
Ограничение по снятию денег распространяется только при снятии денег в банкомате. При снятии денег через оператора, никакие ограничения не установлены.
Меня "терзают смутные сомнения" по поводу того, что сотрудники уголовного розыка могли совершить такие действия. Вы уверены, что это именно сотрудники угрозыска, а не сотрудники службы безопасности банка с фальшивыми удостоверениями? В таких случаях при ознакомлениии с удостоверениями Вы вправе записать номер удостоверения, Ф,и,О., должность сотрудника в целях последующей проверки данных и обжалования их действий. Не думаю, что у Вас могут быть какие-либо проблемы в связи с предпринятыми Вами действиями. Ваши действия не противоречат закону.
Дмитрий, я не вижу никакого преступления в Ваших действиях.
Это Ваше право
Действия полиции можно обжаловать в суде