LSN Messenger
Уфа, 28.02.2026, 16:59

Можно ли получить дивиденды по неиспользованным привилегированным акциям Сбербанка с 1993 года?

Вопрос №24917266 из г. Уфа
опубликован 28.02.2026, 16:59
С 1993 года не использовала привилегированные акции сбербанка российской федерации в количестве 102 штуки. Можно ли получить дивиденды за то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить дивиденды за период с 1993 года по привилегированным акциям Сбербанка невозможно. Дивиденды выплачиваются только тем акционерам, которые владели акциями на дату закрытия реестра, установленную общим собранием акционеров. Пропущенные дивиденды не накапливаются и не выплачиваются ретроспективно.

28.02.2026, 17:02
Оценка автора вопроса:

а продать сейчас эти акции возможно сейчас?

28.02.2026, 17:03

Да, продать привилегированные акции Сбербанка, даже если они не использовались с 1993 года, возможно. Привилегированные акции Сбербанка (тикер SBERP) продолжают торговаться на Московской бирже, и их можно реализовать через брокера или другие способы.

Способы продажи опишу в личных сообщениях

28.02.2026, 17:06

Ещё вопрос, а продать можно их сейчас?

28.02.2026, 17:10

Читайте личные сообщения

28.02.2026, 17:11

Можно ли получить дивиденды за акции 1993 года в количестве 102 штуки? ни разу до того их не получали

28.02.2026, 17:00

График кодировка в прикрепленном файле

28.02.2026, 17:21
Прикреплённые файлы:

Получить дивиденды за период с 1993 года по привилегированным акциям Сбербанка невозможно.

28.02.2026, 23:38