СПАСИБО, НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ. у МАНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ХОДИТЬ ПО САЙТАМ, НУЖЕН БЫЛ СРОКЧНЫЙ ОТВЕТ.
Здравствуйте. В отношении подсудимого был постановлен обвинительный приговор.. В процессе судебного следствия мера пресечения была применена до 01 марта 2926. В приговоре указано, что меру пресечения в виде содержан 6 ия под стражей оставить до вступления приговора в законную силу, после отменить. В настоящее время апелляционного суда ещен не было и приговор н вступил в законную силу, подсудимый содержится в СИЗО его не отпускают срок, хотя срок содержания под стражей истек и не был продлен. Должны ли его отпустить из под стражи и на основании каких статей и закона? Можно срочно ответить?
Лучший ответ
До вступления приговора в законную силу будет находиться под стражей, как и указано в приговоре суда.
Здравствуйте.
Сами пишите, что суд оставил меру пресечения, до вступления приговора в законную силу... считаю продлил, но без конкретных сроков.