Москва, 15.06.2012, 22:23

Чем чревата для меня прописка бывшего мужа или мне не стоит беспокоиться?

Вопрос №1771399 из г. Москва
опубликован 15.06.2012, 22:23
Такая ситуация... Квартира, собственники я и сын. Бывший муж просит прописать его... У бывшего мужа дочка 18 лет, от первого брака. У нас с ним был второй брак (от этого брака сын, являющийся сособственником данной квартиры). Квартира покупалась после нашего развода. На данный момент у мужа 3-й брак. Чем чревата для меня прописка бывшего мужа или мне не стоит беспокоиться? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

ничем нет чревата. Он может пользоваться вашей квартирой только до тех пор, пока вы это ему позволяете.

16.06.2012, 05:56

Если вы заключите с бывшим мужем соглашение , что вы его пропишите ( зарегистрируете ), но только для того, чтобы он трудоустроился ( например) , или для других целей. Только не для того, что он станет членом семьи ! А то потом получите неприятности..

15.06.2012, 22:32

Мария!

В данной ситуации - ничем не чревата.

Рекомендую заключить с б/супругом Д-р безвозмездного пользования жил.помещением -на определенный срок,и на основании этого Д-ра-зарегистрировать его.

Д-р можно как продлить впоследствии,так и НЕ продлить.

Удачи!

16.06.2012, 12:10

А как он может стать членом моей семьи? Ведь он - бывший муж!

Как должно выглядеть это соглашение? Должно ли оно быть зарегистрированно у нотариуса?

15.06.2012, 22:46

Для временной регистрации ему не нужно становится членом семьи!

Простой письменной формы достаточно - на данный момент образец данного договора возможно получить в паспортном столе.

Ничем.

25.07.2012, 19:07