Отличник образования льготы
В соответствии с российским законодательством, доплата за звание "Отличник образования Кыргызской Республики" не предусмотрена федеральными нормативными актами. Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ, заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Дополнительные выплаты (надбавки, доплаты) могут устанавливаться коллективным договором, локальными нормативными актами организации или по соглашению сторон. Признание иностранных документов об образовании и квалификации регулируется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и международными соглашениями. Хотя Кыргызстан является членом ЕАЭС, это не гарантирует автоматического признания профессиональных званий для целей установления доплат. Работодатель (образовательное учреждение) вправе самостоятельно решать вопрос о назначении стимулирующих выплат за имеющиеся звания, награды, квалификацию на основании внутренних документов (Положения об оплате труда, коллективного договора). Рекомендуется обратиться к работодателю с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими звание, для рассмотрения возможности установления персональной надбавки.
Это вряд ли... Учителям хорошо платят и без того, хотя ДАМ в бизнес предлагал идти недовольным.