Как оформить инвалидность при хроническом гепатите В?
Артур, за направлением на МСЭ, обращайтесь в поликлинику по месту жительства. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
Положена мне группа ? С хроническими гепатитом В ?
Обратитесь в бюро медико-социальной экспертизы с медицинскими документами.
Уважаемый Артур.
Хронический и вирусный гепатиты являются заболеваниями, с которыми пациенту может быть установлена инвалидность. Но это решает только МСЭ. Лечащий врач в поликлинике по месту жительства может Вас направить на МСЭ, предварительно осуществив все необходимые исследования. Начните с обращения к лечащему врачу.