Какой размер госпошлины за жалобу Председателю ВС РФ?
Ключников вводит в заблуждение.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:
для физических лиц - 7000 рублей;
Да, есть момент. Прошу прощения.
Госпошлина в размере 7000 руб
Изучите
Анастасия, госпошлина составляет 7000 рублей
Ответ отключен модератором
Спасибо, за ответ. Да, я подаю повторно. Жалобу на отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании.
Анастасия, я прошу прощения. Выше я дал некорректный ответ. Согласно действующей редакции Налогового кодекса РФ размер госпошлины составляет 7000 рублей. Прошу прощения ещё раз.
Спасибо большое Вам за ответ
Согласно ст. 333.19 НК РФ, размер госпошлины при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд РФ, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании составляет для физических лиц 7000 рублей, для организаций 25 000 рублей.