Москва, 02.03.2026, 14:40

Какой размер госпошлины за жалобу Председателю ВС РФ?

Вопрос №24918907 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2026, 14:40
Добрый день. По гражданскому делу, сколько оплачивать госпошлину за жалобу Председателю Верховного суда, 300 р или 7000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключников вводит в заблуждение.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:

для физических лиц - 7000 рублей;

02.03.2026, 15:09
Оценка автора вопроса:
Сергей Владимирович, спасибо большое за совет. Все поняла. Нужно платить 7000р.

Да, есть момент. Прошу прощения.

02.03.2026, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Госпошлина в размере 7000 руб

02.03.2026, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Изучите

02.03.2026, 14:43
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Анастасия, госпошлина составляет 7000 рублей

02.03.2026, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо, за ответ. Да, я подаю повторно. Жалобу на отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании.

02.03.2026, 15:05

Анастасия, я прошу прощения. Выше я дал некорректный ответ. Согласно действующей редакции Налогового кодекса РФ размер госпошлины составляет 7000 рублей. Прошу прощения ещё раз.

02.03.2026, 15:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам за ответ

02.03.2026, 19:46

Согласно ст. 333.19 НК РФ, размер госпошлины при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд РФ, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании составляет для физических лиц 7000 рублей, для организаций 25 000 рублей.

02.03.2026, 19:57