Повлияет ли судимость дяди на мою карьеру в политике или правоохранительных органах?
На карьеру в политике и/или журналистике - не повлияет никак. По поводу карьеры в правоохранительных органах - нормы статей 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел также не содержат таких препятствий для поступления на службу и нахождении на службе, как судимость родственников. Конечно, при поступлении Вас будут проверять в т.ч. по родственным линиям, но если будет установлено, что Вы не поддерживаете связь с дядей - не будет препятствий не только для приёма на службу, но и для движения по карьерной лестнице по линии МВД. Такие дела.
Судимость дяди не является прямым и автоматическим препятствием для вашей карьеры в правоохранительных органах или политике, так как по закону наличие судимости у дальних родственников (например, дяди) не входит в перечень оснований для отказа в приёме на службу или в занятии определённых должностей. Однако это может повлиять на процесс проверки и оценки вашей кандидатуры, особенно в правоохранительных структурах
из за судимости дяди проблем не будет, он Вам не близкий родственник
София, у вас не возникнет проблем из за судимости дяди
Для поступления на учёбу - это не будет препятствием, поступите и будете учиться. Но если захотите служить в прокуратуре, СК, фсб и тп. Туда не возьмут, но прямо вам не скажут почему.