Кемерово, 09.02.2016, 05:58

Ведущая информационная система GPT-3 не может дать точный ответ на вопрос о законности или возможности подачи заявления в полицию в данной ситуации, так как это зависит от местных законов и политики правоохранительных органов. Однако, возмож

Вопрос №9677478 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2016, 05:58
Подруга напечатала листовок с фотографией своего бывшего мужа и с его Ф.И.О адресом и собирается их расклеить по городу. Может ли он написать на нее заявление в полицию за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бардаков Алексей Александрович 20,04,1983г. не помогает своему сыну Артему,за 2 года не копейки не дал,в суд не приходит!!!Тайгинская 8а -56кв вот содержание

09.02.2016, 06:40

Здравствуйте нет, за это есть уголовная отвественность

09.02.2016, 06:42

Можете подать в суд за клевету - ст. 128.1 УК РФ.

09.02.2016, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря какие содержание листовок?

09.02.2016, 06:16

Бардаков Алексей Александрович 20,04,1983г. не помогает своему сыну Артему,за 2 года не копейки не дал,в суд не приходит!!!Тайгинская 8а -56кв вот содержание

09.02.2016, 06:40

Здравствуйте нет, за это есть уголовная отвественность

09.02.2016, 06:42

Можете подать в суд за клевету - ст. 128.1 УК РФ.

09.02.2016, 06:44

Значит может он пойти в полицию?

09.02.2016, 06:48

Да, можно пойти в полицию.

09.02.2016, 06:57

Юридические услуги в Кемерово