Как получить доступ к персональным данным из базы?
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных (то есть вы) имеет право на доступ к своим персональным данным. Для этого необходимо направить запрос оператору персональных данных (организации или лицу, которые обрабатывают ваши данные). Запрос должен содержать ваши паспортные данные или данные иного документа, удостоверяющего личность, а также сведения, подтверждающие ваше участие в отношениях с оператором (например, номер договора). Оператор обязан предоставить информацию в течение 30 дней с момента получения запроса. В случае отказа или бездействия оператора вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор или в суд для защиты своих прав. Важно: оператор не вправе требовать обоснования цели запроса.
Здравствуйте.
Установлена конфиденциальность персональных данных. В соответствии со статье 7 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Проверить водительское удостоверение можно в электронном сервисе ГИБДД.
Да никак, по себе еще ладно, и то носит ограниченный характер.
Если ищите другое лицо, забудьте, только по запросу правоохранителей и то при возбужденном деле.