Возможность доступа юриста к базе персональных данных - необходимость интерпретации и получение официального ответа
Имеет ли право любой юрист зайти в базу перс-х данных всех категорий по просьбе самого субъекта своих перс-х данных, для проверки данных на достоверность, что крайне важно. Нужен интерпретированный от казенного ответ специалиста. Потому как любая,, сволочь,, может наводить справки о человеке, а самому суб'екту почему-то доступа нет и спросить у местных нельзя: секретность от самого суб'екта о лживых сведениях кем-то собранных в базе? Имею право знать, а мне не дают. Казенный ответ из запутанных сводов правило пос. данных мне не нужен, только интерпретация.
Лучший ответ
Не имеет право юрист зайти в базу персональных данных, если у него нет доверенности.
Ответ неполный