Столкновение отцовских прав - Может ли отец ребенка отсудить его у матери?
Отец моего 5 летнего ребенка настоял на установлении отцовства только сейчас (в браке мы
не состояли, живем на данный момент в разных городах). Сейчас на основании экспертизы днк он подает в суд на установление отцовства и хочет отсудить у меня ребенка, которого я родила и воспитывала самостоятельно все это время. Собственное жилье у меня есть, имею высшее экономическое образование, только на данный момент я не работаю, зарегистрирована в фонде занятости как безработная, получаю максимальное пособие, активно ищу работу. Город маленький, ,по специальности нет ничего на данный момент. Может ли отец ребенка отсудить его у меня?
Здравствуйте! Не переживайте,- не будет суд определять место жительства ребенка с отцом в данном случае. Отцовство установят, тогда решайте в судебном порядке вопрос о порядке общения отца с ребенком, чтобы не было конфликтов в дальнейшем. Суд, с учетом интересов ребенка, определит график этого общения. Удачи вам!