Как оспорить неправильное начисление за электроэнергию по двухтарифному счётчику?
Если у вас двухтарифный счётчик, а квитанции приходят только по одному тарифу, это ошибка ресурсоснабжающей организации. Вам нужно:
Снять показания счётчика отдельно по дневному и ночному тарифу (они должны быть на дисплее или в памяти).
Написать заявление в энергосбыт с требованием произвести перерасчёт и выставлять счета по двум тарифам. Приложить копию паспорта счётчика и последние показания.
Если откажут, жалуйтесь в прокуратуру или ФАС. Это нарушение ваших прав. Шанс есть.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Вас в РСО обратится за разъяснением данной ситуации.