Можно ли подать иск на БТИ за недостоверные данные в техплане?
подать иск на Центр технической инвентаризации за недостоверные данные можно
Нет надежды- зачем вопросы?
Подавайте иск к БТИ о возмещении убытков, причиненных недостоверными данными техплана, заодно и ходатайство о назначении новой экспертизы, потому что разные выводы одного эксперта — это серьезный повод усомниться в его объективности.
Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, для того, чтобы оспорить решение, вам надо подготовить и направить в суд апелляционную жалобу. Порядок производства в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 ГПК РФ. Основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.