Задаток на покупку дома учтен, но возникли сомнения в данных БТИ по квартире - комната указана 18 метров в БТИ, но на самом деле кажется меньше. Обязан ли продавец предоставить новые данные БТИ по рос

Хотим купить дом, дали задаток. Но сомневаемся в данных БТИ по квартире. Комната указана 18 метров в БТИ (еще при Украине), но на взгляд комната маленькая, метров 16. Должен ли продавец предоставить новые данные БТИ по Российскому законодательству?
Лучший ответ

Здравствуйте! Продавец не обязан предоставлять новые данные. Для того, чтобы предоставить новые данные ему нужно заказать инвентаризацию в БТИ. Инвентаризация требует оплаты и время.

Жму руку, спасибо!