Кострома, 03.03.2026, 20:33

Можно ли обжаловать аннулирование экзамена из-за отсутствия видеозаписи?

Вопрос №24920362 из г. Кострома
опубликован 03.03.2026, 20:33
Добрый вечер. Дочь сдала вождение, есть результат на руках, но экзамен был аннулирован по причине отсутствия видео записи регистратура. Инспектор, принимающий вождение, его не включил. Кроме дочери таких бедолаг еще 6 человек. Можно ли обжаловать решение ГБДД? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Официальное разъяснение у Вас есть на руках. Вам можно только попробовать подать письменный запрос в ГАИ и указать, что вы сдали экзамен, документы были подписаны, а теперь Вам сообщили о его аннулировании. Указать, что Вы хотите убедиться в том, что запись не может быть восстановлена или не существует на других носителях.

В некоторых случаях камера может не записать процесс, но ее могут восстановить или она может существовать на другом носителе. Попробуйте сослаться в запросе на этот факт у сотрудников ГАИ, а лучше написать запрос от каждого или коллективно.

Обжаловать тут нечего разъяснения даны согласно правилам.

03.03.2026, 21:37
Оценка автора вопроса:

но экзамен был аннулирован по причине отсутствия видео записи

Был аннулирован???

И Вы видели решение об аннулировании?

03.03.2026, 20:40

Да, пришёл официальный ответ

03.03.2026, 21:01

Ок. Показывайте!

03.03.2026, 21:02

Прикрепила

03.03.2026, 21:10
Прикреплённые файлы:

Да. "Засада"!!!

Но тут, по моему мнению, не об "обжаловании" можно вести речь, а о привлечении того, кто не включил видеорегистратор, к дисциплинарной ответственности. Если это действительно сам инспектор, то ему объявят выговор и лишат премии (разумеется, если будет установлена его вина).

Как-то так.

Само же решение об аннулировании, мне представляется, обжаловать не имеет смысла.

03.03.2026, 21:23
Оценка автора вопроса:

Я бы предложил написать жалобу в Областное Управление МВД. Пусть проведут внутреннюю проверку и нерадивого сотрудника привлекут к ответственности. Благодаря его безалаберности люди вынуждены терпеть неудобства и нести дополнительные негативные последствия и т.д и т.п.

03.03.2026, 21:32

Да, Елена, коллега Давыдова С.В. правильно подсказывает: надо подать шесть жалоб от шести "бедолаг" (как Вы их называете).

Тогда этого "ослопута" точно привлекут к ответственности. А может таки найдут ведиозапись где-нибудь "в закромах".

03.03.2026, 21:50
Оценка автора вопроса: