LSN Messenger
Воронеж, 04.03.2026, 00:21

Когда придет решение суда об установлении отцовства после удовлетворения иска?

Вопрос №24920504 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2026, 00:21
когда придет письмо из суда (установление отцовства) после удовлетворения иска , суд был 10.02. Нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, оно почтой придет или на госуслугах? И когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны направить копию решения суда по почте заказным письмом. Скорее всего, оно уже в пути или скоро будет отправлено. На Госуслугах решение появится, только если вы давали на это согласие. Вступление решения суда в законную силу происходит через месяц после вынесения решения, если его никто не обжаловал. Оно должно Вам поступить по почте со дня на день. Если не хотите ждать посетите суд и попросите его Вам выдать

04.03.2026, 02:01

Решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

04.03.2026, 00:51

Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня составления мотивированного решения.

04.03.2026, 00:52

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия

Вступит в силу через месяц, если не будет обжаловано, обратитесь в суд и поставьте отметку о вступлении в законную силу.

04.03.2026, 00:52

Решение суда об установлении отцовства с отметкой о вступлении в законную силу можно получить в суде

04.03.2026, 00:56

А то что присылают письмом , в нем не будет отметки о вступлении в законную силу?

04.03.2026, 00:59

Нет, не будет, так как вам его суд вышлет сразу же после его изготовления в окончательной форме

04.03.2026, 01:16

Алина, для начала надо убедиться, что мотивированное решение изготовлено и сдано в канцелярию. Для этого отслеживайте информацию на сайте суда по номеру дела, так же можете попробовать дозвониться в зал судьи. На практике, в большинстве случаев, сроки предусмотренные законом судом нарушаются.

Затем, уточняете в канцелярии порядок получения, чтобы сэкономить время на лишних действиях.

Общая рекомендация - направьте заявление в суд об отправке/выдаче решения с отметкой, можно сразу председателю, если сроки нарушены.

04.03.2026, 01:09