Обязана ли учитель работать в пришкольном лагере без согласия?
Нет, вы не обязаны работать в пришкольном лагере без вашего письменного согласия, если это не предусмотрено вашим трудовым договором или должностной инструкцией. Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 60, 60.2), работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Работа в пришкольном лагере (например, в роли воспитателя) считается дополнительной трудовой функцией, которая требует оформления отдельного дополнительного соглашения к трудовому договору с вашего письменного согласия. Даже если обязанность работы в лагере указана в уставе школы, трудовое законодательство имеет приоритет. Привлечение вас к такой работе без согласия является нарушением ТК РФ. Вы вправе отказаться, а в случае принуждения можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.
Здравствуйте.
Ваше согласие ещё как требуется. Вы правы, это другая должность, другой адрес работы, другой функционал. Если в трудовом договоре ничего этого нет, то необходимо заключать доп.соглашение.
С уважением.
Нет, не обязаны, воспитатель - другая должность, не совпадающая с должностью учителя. Требуется временный перевод на другую работу с согласия работника.
требуется ваше согласие