Как остановить реализацию авто после проигрыша в суде?
Для целей реализации имущества должника Законом о банкротстве не предусмотрено срока действия отчета об оценке этого имущества, закон не предусматривает проведения повторной оценки. Само по себе истечение шестимесячного срока со дня изготовления отчета не свидетельствует о недостоверности сведений, отраженных в нем.
Если решение суда по делу об оспаривании постановления пристава вынесено только вчера, Вы вправе подать апелляционную жалобу. Одновременно можно заявить ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемых действий до рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции.
Речь не о банкротстве. Т.е. я могу подать апелляцию на решение?
Да.Если банкротства нет, то в случае истечения шестимесячного срока действия отчета об оценке судебный пристав-исполнитель в течение одного месяца со дня истечения указанного срока привлекает оценщика для повторной оценки имущества должника в порядке, установленном статьей 85 Закона.
Можете подать жалобу старшему судебному приставу в порядке статьи 123 Закона N 229-ФЗ на действия судебного пристава, выразившиеся в передаче имущества на реализацию по истекшей оценке. Одновременно можно ходатайствовать о приостановлении реализации до рассмотрения жалобы.
Во-вторых, обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий пристава незаконными и с ходатайством о принятии обеспечительных мер в виде запрета на совершение действий по реализации автомобиля. Основанием будет истечение срока действия оценки.
Если я правильно поняла, я сейчас подаю жалобу на постановление пристава по истекщей оценке. Также подаю в суд о признании действий пристава незаконными, т.к. повторная оценка через 6 месяцев не проводилась. И подать ходатайство о приостановлении исполнительных действий? Так? Я понимаю, что остановить реализацию нельзя, но мне надо тянуть этот процесс как можно дольше
Алгоритм в целом Вы понимаете верно
Спасибо за ответ. А пока я подаю жалобу и в суд приставы не могут реализовать авто? Или могут? Если суд нее удовлетворит ходатайство
Не успеют,плюс можно оспорить.Вам необходимо все шаги согласовать с юристом, ознакомить его с решением суда и с Вашей ситуацией более подробно.
Итак все с юристом делаю. Просто встреча только на след неделе, а у меня паника
Мотивированного решения по вчерашнему суду нет еще
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Оплатить долг - иного не дано!
Это понятно. Мне надо тянуть время по максимуму. Могу ли я через суд оспорить оценку, которая была 01.08
Разумеется. Юля! И Ваш адвокат Вам в этом поможет. Он ведь матёрый "волчище" в этих вопросах.
Оспаривайте, если на пошлину есть деньги