Предоставляют ли места в детском саду вне очереди ветеранам СВО?
Участники специальной военной операции (СВО) имеют право на первоочередное получение мест в детских садах. Это положение относится ко всем участникам СВО, независимо от того, находятся они в настоящее время в зоне конфликта или уже вернулись домой. Поэтому ваш ребенок имеет право на внеочередное зачисление в детский сад, и вы можете воспользоваться этим правом.
Для реализации этого права вам необходимо обратиться в местный отдел образования с соответствующим заявлением и приложить документы, подтверждающие участие вашего мужа в СВО. Обычно это удостоверение ветерана боевых действий или другие официальные документы.
Если возникают трудности с оформлением документов или сомнения относительно порядка действий, рекомендую связаться с местной администрацией или посетить ближайший Многофункциональный центр (МФЦ), где сотрудники помогут вам с оформлением необходимых бумаг.
Федеральным законом "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ и законом об образовании данная льгота не закреплена. Однако данная льгота может быть закреплена региональным законом.
Если. В региональном законе есть то да
Удостоверение ветерана боевых действий даёт льготу на место в детском саду, смотрите свой региональный закон Иркутской области.
Нам сказали, что для ветеранов Боевых действий льготы нет, нужен документ участника СВО.
Возьмите на гос услугах справка об участии в сво
Необходимо взять справку, что был участником СВО.
Здравствуйте.
В отделе образования Администрации муниципалитета узнайте категории льготников. Можно по телефону.
Предоставляют вполне места в детском саду вне очереди ветеранам СВО