Правомерен ли отказ в иске при отсутствии истца на заседании?
Суд действовал с учётом своих полномочий. Вопрос решается на усмотрение суда, суд обязан мотивировать своё решение об отказе в ходатайстве.
Действия правомерны пока не доказано иное путем оспаривания.
Что в решении указано? По каким основаниям суд отказал?
Если суд признал указанные вами в ходатайстве об отложении причины неявки неуважительными, то он мог провести заседание без вас и это было законным.
Здравствуйте.
Чтобы понимать, правомерно или нет, нужно знать, что конкретно указано в решении. В том числе, там должно быть указано, почему не удовлетворено Ваше ходатайство, мнение суда по существу спора.
В любом случае у Вас есть право на обжалование решения.
С уважением.
Здравствуйте. Если суд признал указанные в Вашем ходатайстве об отложении причины неявки неуважительными, то он мог провести заседание без Вашего участия.