Законен ли отказ в перерасчете за пропуски по болезни в музыкальной школе?
Если вы пропустили занятия в музыкальной школе по болезни всего на неделю, школа, скорее всего, имеет полное право не делать перерасчет оплаты. Давайте разберемся, почему так происходит:
Договор – главный документ: когда вы поступали в школу, вы подписывали договор. В нем обычно прописано, что перерасчет делают только если ученик отсутствует долгое время, например, две недели подряд.
Закон не обязывает: В России нет такого закона, который бы требовал от школ пересчитывать оплату за каждый пропущенный день. Все решается по правилам самой школы.
Бюджетные школы – свои правила: Государственные школы получают деньги от государства, и перерасчет за короткие пропуски обычно не предусмотрен, если это не прописано в их внутренних документах
Перерасчет положен.