Проблемы с платежами алиментов - нужно ли обращаться в суд повторно или это обязанность судебных приставов?
Вы можете Обратиться в Суд с требованием обязать мужа платить алименты в твердой денежной сумме Вам обязаны дать на руки Исполнительный лист по Вашему Заявлению. Исполнительный лист необходимо отнести в Ваш территориальный отдел судебных приставов (РОСП УФССП России Вашего региона). В соответствии со статьей 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов Можете попытаться заключить Соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме и заверить его у Нотариуса.