Куда обратиться при несовпадении отчества наследника с отцом?
В суд нужно обращаться в порядке ст. 264 ГПК РФ,- об установлении факта, имеющего юридическое значение. Но для начала, нужно отказ у нотариуса получить.
Елена, к нотариусу, при отказе, обращайтесь в суд
вам для начала нужно обратиться к нотариусу и получить отказ, потом обращаться в суд в порядке особого производства ст. 264 ГПК РФ
Обратитесь сначала в суд для установления факта родства.
Добрый день!
Для начала Вам нужно обратиться к нотариусу. Из-за расхождения в отчестве или имени нотариус не сможет установить родство, он выдаст Вам мотивированный отказ. С полученным отказом нужно будет обратиться в районный суд по месту жительства заявителя об установлении факта родственных отношений.
Правовое основание: ст. 1115, 1162 ГК РФ, ст. 264, 266 ГПК РФ
нужно обратиться к нотариусу
Обратититься следует сначала к нотариусу.