Можно ли заменить принудительные работы на домашний арест для ухода за женой-инвалидом?
Здравствуйте
Я осужден по статья 264 часть 2
Отбываю наказание в виде принудительных работ.
У меня прописка в Бурятии я отбываю в Нижнем Новгороде т.к был суд тут.
У меня жена инвалид и сирота, малолетний ребенок совместный с супругой.
Можно ли как то заменить принудительные работы на домашний арест по уходу за женой или как нибудь что бы быть дома?
Лучший ответ
Домашний арест - это мера пресечения для подозреваемых/обвиняемых.
Можете подать ходатайство о замене принудительных работ на исправительные или обязательные работы. Ходатайство можете подать после отбытия не менее 1/3 наказания (ст. 80 УК РФ).