Куда подавать возражение на результаты кадастровых работ?
Возражение на результаты комплексных кадастровых работ необходимо подавать в согласительную комиссию. Это орган местного самоуправления (администрации вашего района или города), информацию о нём также можно найти на сайте Росреестра
В письменной форме в согласительную комиссию.
Возражение на результат проведённых кадастровых работ подаётся в согласительную комиссию формируемой уполномоченными на утверждение карты-плана территории органом местного самоуправления
К возражениям следует приложить:
документы, подтверждающие права на земельный участок;
документы, определяющие границы участка при его образовании (при наличии).
В случае если спор о границах земельного участка не удается урегулировать в рамках работы согласительной комиссии, вопрос подлежит разрешению в судебном порядке
Возражение о несогласии с результатами проведённых комплексных кадастровых работ (ККР) направляется в согласительную комиссию. Подать возражение можно в течение 15 рабочих дней до первого заседания согласительной комиссии и в течение 35 календарных дней после.
Доброе утро!
Возражение подают в согласительную комиссию по комплексным кадастровым работам, которую создает орган местного самоуправления или уполномоченный орган города федерального значения. Куда именно направлять прямо написано в извещении о заседании комиссии и на сайте администрации, там же размещают проект карты плана территории.
Подать возражение нужно письменно в течение 15 р.д. до заседания комиссии и затем еще в течение 35 календарных дней после первого заседания.
Правовые основания:
- ст. 42.10 Федерального закона № 221 ФЗ.