Как служба в армии и судимость брата влияют на юридическую карьеру?
Нет, служба в армии по призыву не является обязательным условием для поступления на юридический факультет или для работы по юридической профессии. Есть негласные ведомственные рекомендации при приёме на работу в государственные и муниципальные учреждения на определённые должности, но к закону эти рекомендации никакого отношения не имеют.
С судимостью брата Вы предоставляете мало информации. Какое у него было наказание и по какой статье? Это важно. Если ч.1 и наказание не связанное с лишением свободы, то по истечение одного года после исполнения наказания, если лишение свободы реальное, по истечении трёх лет после освобождения, если с применением ст. 73 УК РФ, то по истечении испытательного срока. Если это ч.2 и реальное лишение свободы, то по истечение восьми лет после отбывания наказания и т.д. Всё это можно изучить в ст. 86 УК РФ.
В прокуратуре Вы работать сможете, если только сами не совершите преступления по ст. 228 УК РФ. Так что учитесь, получайте квалификацию и устраивайтесь на работу в прокуратуру. У Вас нет никаких препятствий для этого. Вы не отвечаете за поступки своего брата
1)Не обязательно.
2) Есть такая возможность.