Как лишить уголовника отца родительских прав и защитить ребенка - Шаги и процесс
Маргарита, добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских отца Вашего ребенка.
Попытайтесь понять, как он поведет себя. Это один из процессов, где все кардинально зависит от поведения ответчика и от его позиции.
Если отец ребенка признает Ваши исковые требования, то Вам особо не придется ничего делать.
Если же он будет против - тогда действительно, к делу надо будет готовиться.
Подумайте какой вариант развития событий вероятен, уточните вопрос, тогда проще будет дать конкретные рекомендации.
Дело в том, что не составляет сложности процитировать Вам нормы материального, права, которые регулируют данный вопрос, но они слишком общие, чтобы по сути помочь Вам,да и Вы сами их легко найдете в интернете, - Семейный кодекс РФ.
Всего доброго,
Добрый день!
Лишить родительских прав может только Суд. Вам необходимо подтверждение того что воспитанием, содержанием и образованием ребенка не занимается, ограничение родительских прав происходит быстрее.