Казань, 06.03.2026, 08:25

Как выписаться из квартиры без нового адреса регистрации?

Вопрос №24922670 из г. Казань
опубликован 06.03.2026, 08:25
Можно ли выписаться из квартиры в никуда? При подаче заявления через госуслуги, требуется адрес новой регистрации, а его пока нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При таких обстоятельствах, только путем личного обращение с заявлением о снятии с регистрационного учета в МФЦ или в отдел по вопросам миграции МВД.

06.03.2026, 08:34

Подайте заявление через МФЦ

06.03.2026, 08:31

Если нет нового адреса ,по которому нужно зарегистрироваться, можно ли просто выписаться , не указывая новый адрес или нельзя?

06.03.2026, 08:37

Можно сняться с регистрационного учета без указания нового адреса в МФЦ или в отделе по вопросам миграции МВД.

06.03.2026, 08:43

Здравствуйте. А без указания нового адреса не дает дальше продолжить заполнение услуги? Очень странно.

Обратитесь в МФЦ и непосредственно в Миграционный пункт МВД.

Также есть категории граждан, которые не могут быть выписаны в никуда, например, несовершеннолетние дети.

06.03.2026, 08:43

Здравствуйте. Можно только путем личного обращение с заявлением о снятии с регистрационного учета в МФЦ или в отдел по вопросам миграции ОМВД.

06.03.2026, 08:44

Добрый день!

Снять себя с регистрационного учёта без регистрации по новому месту жительства можно. Необходимо подать заявление в подразделение по вопросам миграции МВД или МФЦ с указанием о том, что регистрация по новому месту жительства будет оформлена позже. Через портал Госуслуг подать заявление возможно только с указанием нового адреса регистрации.

Правовое основание: Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713

06.03.2026, 08:50

заявление через МФЦ и все автоиатом

07.03.2026, 06:14