Как провести юридическую реструктуризацию долга в Т-Банке на 380 тыс. руб.?
Здравствуйте Даниил. Реструктуризация это изменение условий действующего договора. Делается это по программе банка и на их условиях. Проценты продолжают начисляться и пр истечению льготного периода в вашем графике платежей появляется новая графа - отложенные проценты. сумма ежемесячного платежа будет больше, равно как и конечная сумма переплаты.
В вашем случае можно рассмотреть иные инструменты урегулирования например на основе Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ О потребительском кредите (займе). Вариантов много на самом деле, выбор верного алгоритма зависит от вашей цели и возможностей.
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов есть в профиле
Даниил, обращайтесь с заявлением в Т-Банк
Для юридической реструктуризации долга 380 тыс. руб. в Т-Банке (Тинькофф) необходимо официально уведомить банк о финансовых трудностях, предоставив документы, подтверждающие снижение дохода (справка 2-НДФЛ, трудовая книжка, больничный). Процедура включает подачу заявления через чат поддержки, ожидание рассмотрения (обычно несколько дней) и подписание доп. соглашения.
Где Вы это берете и причем тут юристы ?
Реструктуризация возможна только с разрешения и на условиях банка. Сам должник вообще ничего не решает. Он только решает, согласится с предложением банка или отказаться.
На авито, юридическая реструктуризация долга без банкротства
Это мошенники. Вас разведут на деньги.
Для проведения юридической реструктуризации долга в Т-Банке на сумму 380 тыс. руб. (включая потребительский кредит и кредитную карту), следуйте этим шагам:
1.Сбор необходимых документов
2.Подача официальной заявки.
3.Ведение переговоров.
4.Получение и проверка дополнительного соглашения.
5.Подписание соглашения:э.
Даниил, подайте письменное заявление в банк о реструктуризации задолженности, например, в виде прекращения начисления %, пеней, штрафов по кредиту в связи с отсутствием денежных средств.. Также можно внести свои предложения по изменению размера и периодичности платежей по погашению основного тела кредита.
Вы сможете помочь сформировать такое заявление? В лс ответьте пожалуйста.
В приложении Тбанка заявление подавайте.
Здравствуйте, Банк вправе изменить условия кредита только по соглашению сторон, поэтому реструктуризация возможна лишь при согласии кредитора.
На практике банки редко снижают долговую нагрузку. Проценты продолжают начисляться, а при просрочке долг передают в суд и далее в ФССП, где возможны аресты счетов и удержания до 50% дохода.
Юридическая реструктуризация возможна вполне