LSN Messenger
Омск, 06.03.2026, 10:00

Как провести юридическую реструктуризацию долга в Т-Банке на 380 тыс. руб.?

Вопрос №24922728 из г. Омск
опубликован 06.03.2026, 10:00
Юридическая реструктуризация. Есть долг в Т-Банк 380 т. р (потребительский кредит +карта)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Даниил. Реструктуризация это изменение условий действующего договора. Делается это по программе банка и на их условиях. Проценты продолжают начисляться и пр истечению льготного периода в вашем графике платежей появляется новая графа - отложенные проценты. сумма ежемесячного платежа будет больше, равно как и конечная сумма переплаты.

В вашем случае можно рассмотреть иные инструменты урегулирования например на основе Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ О потребительском кредите (займе). Вариантов много на самом деле, выбор верного алгоритма зависит от вашей цели и возможностей.

Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов есть в профиле

06.03.2026, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Даниил, обращайтесь с заявлением в Т-Банк

06.03.2026, 10:02

Для юридической реструктуризации долга 380 тыс. руб. в Т-Банке (Тинькофф) необходимо официально уведомить банк о финансовых трудностях, предоставив документы, подтверждающие снижение дохода (справка 2-НДФЛ, трудовая книжка, больничный). Процедура включает подачу заявления через чат поддержки, ожидание рассмотрения (обычно несколько дней) и подписание доп. соглашения.

06.03.2026, 10:02

Где Вы это берете и причем тут юристы ?

Реструктуризация возможна только с разрешения и на условиях банка. Сам должник вообще ничего не решает. Он только решает, согласится с предложением банка или отказаться.

06.03.2026, 10:03

На авито, юридическая реструктуризация долга без банкротства

06.03.2026, 10:15

Это мошенники. Вас разведут на деньги.

06.03.2026, 10:17

Для проведения юридической реструктуризации долга в Т-Банке на сумму 380 тыс. руб. (включая потребительский кредит и кредитную карту), следуйте этим шагам:

1.Сбор необходимых документов

2.Подача официальной заявки.

3.Ведение переговоров.

4.Получение и проверка дополнительного соглашения.

5.Подписание соглашения:э.

06.03.2026, 10:04

Даниил, подайте письменное заявление в банк о реструктуризации задолженности, например, в виде прекращения начисления %, пеней, штрафов по кредиту в связи с отсутствием денежных средств.. Также можно внести свои предложения по изменению размера и периодичности платежей по погашению основного тела кредита.

06.03.2026, 10:07

Вы сможете помочь сформировать такое заявление? В лс ответьте пожалуйста.

06.03.2026, 10:16

В приложении Тбанка заявление подавайте.

06.03.2026, 10:17

Здравствуйте, Банк вправе изменить условия кредита только по соглашению сторон, поэтому реструктуризация возможна лишь при согласии кредитора.

На практике банки редко снижают долговую нагрузку. Проценты продолжают начисляться, а при просрочке долг передают в суд и далее в ФССП, где возможны аресты счетов и удержания до 50% дохода.

06.03.2026, 14:34

Юридическая реструктуризация возможна вполне

07.03.2026, 06:10