Нужно ли платить за ТКО в обеих квартирах при проживании в одной?
Да, платить всюду, собственность - бремя!
Здравствуйте, Светлана. Собственник должен оплачивать расходы, связанные с вывозом ТКО за все свои квартиры, даже если, что естественно, проживает только в одном из них. Это подтверждается и судебной практикой, в частности Конституционным судом РФ.
Да, должен. Эта обязанность закреплена в ст 30, 153, 154 ЖК РФ
К сожалению, за ТКО надо платить за все квартиры.
Причина - образование части мусора не зависимо от присутствия или отсутствия владельца.
Убирали двор, ремонтировали крышу или подвал... Мусор куда, на помойку. А вывозить за чей счёт? За счёт всех собственников.
Спасибо большое, за ответы
Да, вы обязаны оплачивать данную услугу по обоим адресам