Как получить копию оценки квартиры от администрации района?
Действия администрации района незаконны. Направьте официальное письменное требование в администрацию, желательно по почте заказной корреспонденцией. Если в течение 30 дней, установленных статьей 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", информация не будет предоставлена, подайте жалобу в прокуратуру (статья 10 ФЗ от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации") с требованием возбудить в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ с предписанием выдать копии документов об оценке квартир.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В, суде обсудите при желании- закажите свою оценку
Если, Людмила, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Отправьте письменный официальный запрос в администрацию района, в котором изложите просьбу предоставить копию отчета об оценке вашей квартиры. Если после отправки запроса вы получили отказ, вы можете обжаловать это решение в вышестоящих органах или обратиться в суд.
Для получения копии оценки квартиры и разрешения возникшего конфликта с администрацией района рекомендуется обратиться к ко мне.Возможно, стоит оформить запрос в администрацию письменно, чтобы в случае отказа иметь на руках подтверждение этого факта. Возможно, имелись в виду общие рекомендации по получению копий документов на недвижимость, если оригиналы утеряны или недоступны. Собственники недвижимости или их законные представители могут запросить копии документов, которые есть в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Сделать это можно:В центре госуслуг «Мои документы» или лично в филиале «Роскадастра».Почтовым отправлением по адресу филиала «Роскадастра». Подпись заявителя должна быть нотариально удостоверена.В электронном виде через форму запроса о предоставлении сведений из ЕГРН на сайте Росреестра, «Роскадастра» или на портале «Госуслуги».Запрос на каждую копию оформляется отдельно. За документ нужно будет заплатить госпошлину. Копии выдаются в течение трёх рабочих дней со дня получения «Роскадастром» запроса и оплаты пошлины.
Если вы с ней не согласны, то и зачем она вам. Подавайте в суд и делайте судебную экспертизу