Как законно продать парикмахерскую, полученную при разводе?
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что из себя представляет парикмахерская: это помещение в собственности вашей или мужа, или договор аренды помещения или рабочего места? А также правовую форму деятельности: самозанятый, ИП, ООО? Пока же можно сказать, что согласно ст. 34, 38 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в период брака, находится в общей собственности супругов и может быть разделено между ними на условиях равенства долей. Однако, если имущество было приобретено за счет продажи добрачного имущества одного из супругов, полученного в дар, по наследству или в результате приватизации, то доля этого супруга должна быть соответственно увеличена. При этом продажа такого имущества должна производиться с согласия другого супруга, но при продаже движимого имущества такое согласие презюмируется, ст. 35 Семейного кодекса.
Рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией в личку к любому юристу на сайте.
Муж и продаст при желании
Не был учтен-?!?
Да судья этого не учла, считаю решение не законным
А жена вернёт, при желании, ещё и приплатят.
Продажа законна, если раздел имущества завершён и право собственности оформлено.
Нет не законно, если раздел сделан не так как надо
Этот вопррс на засыпку, для таких как вы.
Уточните, Ирина, раздел был по соглашению, удостоверенному нотариусом? Или в судебном порядке?
Юрист Петрова Н Е. Правильно ставит уточняющие вопросы, что значит в Вашем понимании " Парикмахерская"? Но в любом случае, если парикмахерская, в любом истолковании этого термина, по суду отошла к бывшему мужу, и решение не отменено, то он сам решит, как и кому её продать.
Хорошо)
Законна ли данная сделка если решение которое вынесла судья незаконно?
И как оно может быть законным, если не учли износ автомобилей с момента нахождения человека в больнице, не учтены кредиты и пени, мат. капитал и деньги которые вложены были в его жильё, так как я пришла там стояли даже старые рамы, ванна и т.д.
Осталась в квартире беговая дорожка, стенка и люстры хрустальные эксклюзивнные которые я везла с Китая, керамика, ламинат, решетка устанавливалась за наш счет.
Я пришла в квартире ничего не было