Что делать, если знакомая продала парикмахерскую, на которую я взяла кредит, и не вернула деньги?
Здравствуйте, Светлана. Попробуйте, подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, имеющего признаки мошенничества - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Но нужны будут не менее 2 - 3 свидетелей, которые подтвердят факт, дату, сумму передачи денег. Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, но в постановлении об отказе будут подтверждены указанные обстоятельства, на их основании Вы сможете взыскать со знакомой сумму в порядке искового производства. Готов оказать помощь в составлении заявления в полицию, обращайтесь на мой личный адрес эл. почты. Указанный ниже.
Здравствуйте Светлана. Если вы взяли кредит на свое имя, то вам его придётся выплачивать. Как вы оформляли договорённость со своей знакомой, по вашему вопросу непонятно.