Как защитить недвижимость за границей при разводе, полученную как подарок от родителей?
Так супруга не сможет через суд в РФ разделить недвижимость за рубежом, это в принципе невозможно.
Да, б/ж имеет право подать на раздел совместного имущества, выиграет суд, но далее никуда обратиться не сможет.
Решение суда РФ за границей силы не имеет.
Это ей надо обращаться в суд той страны, где и находиться имущество.
На одних перелётах больше потеряет и оформлении виз, тем что-то получит.
Обезопасить модно: оформите договор дарения дома на своих детей и все, это самое грамотное.
Также родители могут задним числом оформить договор дарения денег например. Заверять через нотариуса не нужно.
Здравствуйте Сергей
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар в соответствии с п.15 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" в соответствии со ст.36 СК РФ
____
2 Варианта оградить себя от раздела:
А) можно составить в простой письменной форме договор дарения лично вам денег, указать сумму
Б) составить соглашение с б/ж соглашение о разделе имущества нотариально удостоверенное ст.38 СК РФ, где указать что и кому остается.