Куда обжаловать решение районного суда по административному делу?
Дальше обжалуете в верховный суд республики/краевой/областной суд через районный суд, вынесший решение, в течение 10 дней с момента получения копии.
Спасибо, подскажите, а апелляционную жалобу по административке нужно посылать обязательно другой стороне?
Да, при подаче апелляционной жалобы по делу об административном правонарушении необходимо направить её копию другой стороне административного дела.
Да, обязательно нужно направить копию жалобы другой стороне и приложить к судебным документам подтверждение отправки, иначе вашу жалобу оставят без движения .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
* и вынес решение
Судьи не выносят решения по делу об административном правонарушении. Выносится постановление. Вы его обжаловали, получили решение по жалобе. Последующая жалоба подаётся в суд кассационной инстанции.
Мировпц судья - районный суд - кассационный суд общей юрисдикции.
Кассацию подавайте в областной
Ответ отключен модератором