Можно ли вернуть автомобиль с пробегом при неисправности после покупки?
Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" (ст. 18), вы имеете право на возврат автомобиля в течение 15 дней с момента передачи, если обнаружены существенные недостатки. Поскольку с момента покупки прошёл месяц, этот срок истёк. Однако вы можете требовать: 1) Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок (если это гарантийный случай); 2) Соразмерного уменьшения покупной цены; 3) Возмещения расходов на устранение недостатков. Для начала направьте продавцу письменную претензию с требованием устранить неисправность. Если продавец откажется или не выполнит требования, вы можете обратиться в суд. Рекомендуется провести независимую экспертизу для подтверждения производственного характера неисправности. Дополнительная гарантия от салона может расширить ваши права — изучите её условия.
судя по описанию, просто «вернуть» машину без споров и экспертиз вряд ли получится, но у вас есть шансы либо добиться гарантийного ремонта, либо расторгнуть договор через претензию и, при необходимости, суд..
Добрый день!
Это существенный недостаток. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте .Мелкие неисправности не могут быть причиной возврата
Дополню. Вы можете вернуть машину. Надо составить претензию.
Вы вправе потребовать возврата автомобиля через претензию дилеру.
А на какой срок доп. гарантию в салоне, получили?