Продавец отказывается вернуть задаток за автомобиль с подкрученным пробегом, покупка также усложняется незарегистрированным перекупом

Решил купить б/у автомобиль. Встретился с продавцом осмотрели машину все устроило, пробег по словам продавца и показаниям одометра 95 тыс. км.

Продавец скинул мне вечером того же дня фото птс и диагностической карты выданной в 2013 году, там указан пробег в 154 тыс. км. При требовании вернуть задаток так как автомобиль со скрученным пробегом, продавец отказался ссылаясь на то что задаток не возвращается.

Проблема усугубляется еще тем что продавец оказался перекупом он купил авто у прежнего владельца и не регистрируя на себя хотел оформить его на меня при продаже, обещая написать нотариально заверенную бумагу, что в случае если автомобилю откажут в регистрации и возникнут какие либо проблемы то он вернет сумму выплаченную за автомобиль.

Лучший ответ

Дмитрий, если у перекупа нет нотариальной доверенности с четко прописанными полномочиями на отчуждение автомобиля в пользу третьих лиц, то такая сделка ничтожна с момента заключения. Это кидалово чистой воды. Сколько Вы заплатили? Денежные средства можно и нужно возвратить. Можем и оказать содействие, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за быстрый ответ! Если возникнут проблемы с возвратом денег, то буду знать к кому обратится. Задаток был в размере 10т.р.

Дмитрий , советую вам обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата задатка.

Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес документы, которые у вас имеются на руках,я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Огромное спасибо за ответ!
Сегодня постараюсь разрешить проблему все же путем переговоров, если не получится то придется все же через суд.
Еще раз спасибо!