LSN Messenger
Волгоград, 06.03.2026, 17:16

Можно ли получить наследникам компенсацию за 1994 и 1995 г деньги были положены на Русская недвижимость в Волгограде

Вопрос №24923128 из г. Волгоград
опубликован 06.03.2026, 17:16
Можно ли получить наследникам компенсацию за 1994 и 1995 г деньги были положены на Русская недвижимость в Волгограде
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, наследники могут получить компенсацию за советские вклады, в том числе открытые до 1994 и 1995 годах.

Если наследодатель родился до 1945 года, компенсация выплачивается в тройном

размере.

Если после 1945 года, компенсация выплачивается в двойном размере.

06.03.2026, 17:21
Оценка автора вопроса:

Наследодателя родилсяв1931 гаду.Где можно получить данную компенсацию ?

06.03.2026, 17:27

Для получения компенсации по советскому вкладу необходимо обратиться в ближайшее отделение Сбербанка России. Это единственный банк, через который осуществляются выплаты по советским вкладам.

06.03.2026, 17:35
Оценка автора вопроса:

Нет, не сможете ничего вернуть.

Такой компании скорее всего нет, обычно банкрот.

Компенсаций здесь не предусмотрено.

06.03.2026, 17:44

Получить компенсацию за вклады, открытые в 1994 и 1995 годах в организации «Русская недвижимость» в Волгограде, нельзя. Это связано с несколькими ключевыми обстоятельствами:.

Компенсации предусмотрены только для вкладов, открытых до 20 июня 1991 года. Согласно Федеральному закону от 10 мая 1995 года №73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», право на компенсацию имеют только те, у кого вклады действовали на 20 июня 1991 года. Вклады, открытые после этой даты, не подпадают под программу компенсаций. Организация «Русская недвижимость» не является правопреемником Сбербанка СССР.

06.03.2026, 17:46

Можно получить наследникам компенсацию

07.03.2026, 05:39