Что делать ИП при невыплате расчета и увольнении?
Добрый вечер. Поскольку, как следует из вопроса, перед супругом не выполнены обязательства по договору ГПХ, необходимо обратиться в суд. Если супруг полагает, что фактически был трудоустроен как работник, то этот вопрос необходимо урегулировать в судебном порядке
Муж был оформлен как ИП? или он работал у ИП?
В суд обращайтесь в таком случае.
Можно такое увольнение оспорить и восстановиться, если желаете.
Ваш вопрос немного некорректен, поэтому уточняйте более подробно информацию.От этого зависит правильность дачи консультации.
Трудовые отношения: на основании чего его уволили чем аргументировали отказ произвести расчет при увольнении? Был ли заключен трудовой договор? И т.д.
Гражданско-правовые отношения: Ваш муж являлся ИП и осуществлял автоперевозки на своем автомобиле ? Или он осуществлял автоперевозки на чужом автомобиле ( например, арендованном)? Тогда при чем тут увольнение?
Уточняйте.
Здравствуйте.
Если Ваш муж сам ИП, то никакого увольнения быть не может, это не трудовые отношения, это договор оказания услуг. Если он ра торгует по инициативе заказчика, обращайтесь с иском в суд и взасктвайте причитающееся вознаграждение.
Если фактически имели место трудовые отношения, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, это нарушение.
С уважением.