Несвоевременная выплата зарплаты и отказ в компенсации - что делать в ситуации увольнения по собственному желанию?
Добрый день!
Обратиться в Государственную инспекцию по труду и Прокуратуру в письменной форме можно и нужно, но на большой эффект рассчитывать не нужно, если Работодатель испугается, то может что-то и заплатит, а если Суд, Приставы то это долго, хлопотно и дело Вы возможно выиграете. Обратитесь с Иском в Суд (госпошлиной не облагается).
Срочно подавайте исковое заявление в суд.
Оставьте адвокату доверенность на ведение вашего дела в суде.
Елена, добрый вечер!
Вам необходимо обратиться одновременно с заявлением в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Обычно, там достаточно быстро реагируют.
Всего доброго,