Как правильно написать заявление о переводе в другой детский дом?
Добрый день!
Ребенок вправе обратиться с заявлением о переводе в другую организацию для детей-сирот и может указать в нём учреждение, куда хотел бы перейти. Однако такое желание учитывается, но не является обязательным для исполнения. Перевод возможен только при согласии органа опеки и наличии мест в учреждении, если данный перевод будет признан отвечающим интересам ребенка.
Правовое основание: ст. 57, 121 СК РФ, Федеральный закон № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Для перевода должна быть причины, на основании просто причины "хочу..." перевода не будет.
Это понятно, но его могут перевести туда куда он хочет если там есть места
Просто так не переведут, т.к. стараются, чтобы интернат находился в том муниципальном районе или округе, где есть постоянная регистрация, близкие родственники и т.д.