Можно ли купить жильё в другом регионе на материнский капитал?
Здравствуйте, законодательство не ограничивает право на покупку жилья в других субъектах. При приобретении жилища Вы выделяете долю ребенку, эта доля не может быть арестована или продана. Ваши доли могут быть арестованы.
Для сведения:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Здравствуйте!
Да, это все можно и возможно по обоим вопросам.
1. На федеральный мат капитал вы можете купить жилье в любом регионе РФ.
2. Может.
Можете