Как узнать решение суда по разводу без присутствия на заседании?
Посмотрите на сайте суда. Вам необходимо будет в последующем, после вступления решения суда в законную силу, приехать в суд для получения выписки из решения суда для предоставления ее в ЗАГС.
Позвоните секретарю судебного заседания и спросите, чем закончилось дело)
На сайте суда публикуются решения по делам. Обезличенные, но решение по ним видно. Можете также в суде получить копию решения.
Смотрите на сайте судебного участка.
Для этого в интернете существуют сайты судов, где по номеру дела Вы можете узнать все, что Вас по нему интересует. Удачи Вам и всего самого доброго.
Можете в суде получить копию решения. Или на сайте суда посмотрите.
Простыми словами, если Вам известно где проходил суд, то Вы можете зайти на данный сайт суда и посмотреть своё дело по своим ФИО, либо ФИО бывшей супруги. Если не знаете какой суд рассматривал, то можете зайти на сайт "Гас суд" в поиске также ввести свои ФИО, либо ФИО супруги, попробуйте тот и другой варианты.
Здравствуйте, уважаемый Алексей !
О решении суда по исковому заявлению можно узнать на сайте суда, где должна быть информация по этому гражданскому делу о дате рассмотрения судом или мировым судьей иска и о результате рассмотрения иска.
Также о результате рассмотрения этого иска судом можно узнать из копии решения суда, которое судья обязан на основании статьи 214 ГПК РФ выслать в адрес истца и ответчика.
Статья 214. Выдача и направление копий решения суда1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Всего Вам доброго.
На сайте суда смотрите либо через канцелярию суда, также можно через помощника судьи.
решение суда можно узнать на сайте суда