Могут ли подать в суд за долги по ЖКХ, если я плачу по соглашению о рассрочке?
При обращении УК в суд предоставьте соглашение о рассрочке погашения задолженности. Теоретически право на обращение в суд у УК есть.
Здравствуйте!
Могут, это их право.
Ук может подать иск в суд, но проиграет дело, если вы предоставите суду соглашение о рассрочке.
К сожалению, могут: наличие соглашения о рассрочке и ваши добросовестные платежи не лишают УК права подать в суд, хотя в суде это будет вашим преимуществом.
Здравствуйте, Егор. Обратиться в суд УК может. Но им придется объяснять, зачем было заключено соглашение о рассрочке. Если платите по соглашению без нарушений, это дает вам важную защиту от их требований.