Распостранение листовок по почтовым ящикам законна?
Здравствуйте. Действующим законодательством не запрещено размещать рекламные листовки в ящиках граждан, если речь не идет о листовках с запрещенной символикой и рекламой запрещенных объектов, организаций и прочее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это не запрещено.
Да а меня полицейский хотел посадить или ощтрафовать за это дело!
Реклама или предвыборная агитация?
реклама просто визитки кидал в почтовые яшики (ремонт стиральных машин)
Нет нарушений
Закон «О рекламе» от 13.03.2006 №38-ФЗ не содержит прямого запрета на размещение рекламных материалов в почтовых ящиках. Судебная практика также подтверждает, что такие действия не противоречат закону, если не нарушают права собственников имущества. Однако может нарушать местное и региональное законодательство. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Здравствуйте, Роман Владимирович. Не привлекут. Это - не запрещено.
Ограничений и запретов нет.
Ответственности пока нет за такую работу.
Хотя запрета нет, но в любом случае, если к чему-то и примотаются, то ответственность будет нести ваш работодатель.
Добрый вечер.
Вы можете распространять листовки по почтовым ящикам, это не является нарушением. Но имейте в виду, что расклейка/размещение в неположенных местах (например, на информационном стенде дома, стены, уличные столбы и т.п - это нарушение закона "О рекламе").